Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Богородицке вынесен приговор местному жителю, пытавшемуся сжечь тело погибшей от его рук женщины

19 апреля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Богородицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 16 декабря 2020 года в одной из квартир на улице Володарского города Богородицк во время ссоры, возникшей на почве совместного употребления наркотических средств, хозяин жилища избил свою 29-летнеюю знакомую. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия спустя несколько часов.

На следующую ночь с целью скрыть следы преступления злоумышленник на автомобиле вывез тело погибшей в овраг, где облил бензином и поджег, после чего скрылся. Тело обнаружили спустя несколько дней после произошедшего.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком девять лет и два месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477218-v-bogoroditske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1558893/