Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Учащиеся ярославской школы посетили следственное управление СК России по Ярославской области

19 апреля 2021 года


Сегодня днем сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области организовали для школьников 7 класса МОУ «Средняя школа № 99» города Ярославля экскурсию и практическое занятие.

Дети вместе с учителями посетили следственное управление, где смогли вживую посмотреть на работу следователей, а также побывали в ведомственном музее: ознакомились с историей правоохранительного органа и многочисленной криминалистической техникой, хранящейся на полках музея.

После экскурсии дети поднялись в актовый зал. Следователи в формате диалога рассказали ребятам о своей работе: о режиме работы, необходимом образовании, опыте раскрытия сложных и запутанных преступлений, работе криминалистов и положительном опыте применения современного криминалистического оборудования, продемонстрировали его возможности.

Школьники с воодушевлением слушали следователей, задавали им многочисленные интересующие вопросы. В конце занятия некоторые ребята высказали намерение связать свою будущую жизнь со следственной работой.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477220-uchaschiesya-yaroslavskoy-shkolyi-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1558886/