Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Руководитель следственного управления принял участие в совещании с представителями медицинского сообщества

19 апреля 2021 года


Руководитель следственного управления СК России по Калужской области Игорь Литвинов принял участие в совещании с представителями медицинских учреждений, который провел Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

В мероприятии, которое проходило посредством видео-конференц-связи, приняли участие руководители отдельных подразделений центрального аппарата и территориальных органов СК России; руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Вероника Скворцова; Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль; представители Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» и руководители медицинских учреждений, взаимодействующих с СК России, в том числе в субъектах РФ.

Открывая совещание, Александр Бастрыкин отметил, что пандемия коронавируса стала для всех настоящим испытанием. Он добавил, что в борьбе с эпидемией основная нагрузка легла на врачей. Отмечая мужество врачей, которые как истинные герои борются с пандемией, Александр Бастрыкин еще раз поблагодарил их за тяжелый труд и отметил специалистов ведомственными наградами, в том числе: Веронику Скворцову - Медалью «За высокую гражданственность»; Леонида Рошаля - Медалью «За высокую гражданственность» и Памятной медалью «10 лет Следственному комитету РФ»; директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерия Митиша – Медалью «За высокую гражданственность». В завершение совещания глава СК России поблагодарил присутствующих за уделенное время, подчеркнув, что медики по многим аспектам являются надежными союзниками ведомства, и выразил надежду на укрепление взаимодействия с медицинским сообществом.

Руководители территориальных подразделений СК России также вручили награды представителям медицинского сообщества. Благодарственные письма руководителя СУ СК России по Калужской области за самоотверженный и добросовестный труд, стойкость и терпение, преданность гражданскому долгу, профессионализм в деле спасения человеческих жизней, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией, вручены врачу-терапевту и медицинской сестре Калужской городской клинической больницы № 4 имени А.С. Хлюстина Людмиле Хрей и Анне Палькиной,заведующей терапевтическим отделением ветеранов войн Калужской областной клинической больницы Анастасие Собченко.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477226-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1558909/