Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря мерам, принятым следственным органом, перед работником индивидуального предпринимателя в полном объеме погашена задолженность по выплате заработной платы

20 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего индивидуального предпринимателя. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность на территории Бузулукского района Оренбургской области, в период с сентября 2018 года по январь 2020 года, несмотря на наличие соответствующей возможности, выплачивала заработную плату работнику в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала и в полном объеме погасила образовавшуюся задолженность перед потерпевшей, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении фигурантке меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477266-blagodarya-meram-prinyatyim-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1558996/