Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Завершено расследование коррупционного преступления

20 апреля 2021 года


Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Предварительным следствием установлено, что 4 марта текущего года обвиняемый, находясь на служебной стоянке, расположенной у здания ОМВД России по Калининскому району, рассчитывая на незаконный возврат ему транспортного средства без проведения каких-либо проверочных процессуальных мероприятий по установлению подлинности маркировочных обозначений автомобиля, передал взятку в сумме 20 тысяч рублей представителю власти, который сообщил о случившемся сотрудникам правоохранительных органов.

В рамках расследования уголовного дела следователем СК проведены следственные и процессуальные действия, в результате чего собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о виновности обвиняемого.

В настоящее время по уголовному делу в отношении обвиняемого прокуратурой утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477315-zaversheno-rassledovanie-korruptsionnogo-prestupleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1559083/