Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

«Размышления о мотиве преступника»

20 апреля 2021 года


В следственном управлении СК России по ХМАО-Югре состоялся первый этап конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета РФ.

Конкурс проводится Следственным комитетом РФ ежегодно, участие в нем могут принимать все желающие.

Основной задачей конкурса является привлечение авторов творческих работ к освещению темы служебной деятельности сотрудника Следственного комитета, созданию его положительного образа в целях формирования в обществе позитивного отношения и уважения к профессии следователя и деятельности Следственного комитета в целом, патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе, по вопросам содействия следственным органам Следственного комитета в раскрытии преступлений.

В первом – региональном этапе победителем признана работа жительницы города Сургут «Размышления о мотиве преступника» в номинации «Лучшая работа по созданию образа следователя в изобразительном искусстве (живопись)».

Работа выполнена маслом на грунтованном холсте.

Для участия в федеральным этапе конкурса работа направлена в Следственный комитет РФ, где будет оцениваться вместе с работами из других регионов РФ.

Следственное управление выражает благодарность победителю регионального этапа конкурса за проявленное усердие и внимание к деятельности Следственного комитета РФ и желает победы на федеральном уровне.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477335-razmyishleniya-o-motive-prestupnika.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1559088/