Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности

10 августа 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в апреле 2012 года между обвиняемым и его 36-летним знакомым произошел конфликт, который перерос в драку. От полученных ударов последний упал и ударился головой об асфальт, однако смог встать и дойти до дома. На следующий день, почувствовав себя плохо, вызывал «скорую помощь», врачами которой был доставлен в больницу, где скончался.

На основании собранных следственными органами доказательств задержанному предъявлено обвинение. После проведения полного комплекса следственных действий уголовное дело передано в судебные органы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47734-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/novosti-kuzbass/v-kemerovskoj-oblasti-pered-sudom-predstanet-mestnyj-zhitelj-obvinjaemyj-v-prichinenii-smerti-po-neostorozhnosti