Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области несовершеннолетняя подозревается в убийстве новорожденной дочери

10 августа 2012 года


8 августа 2012 года около 12 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении около одного из домов по улице Дружба города Сергиева Посада Московской области тела младенца женского пола.

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области по данному факту была проведена проверка и установлена мать ребенка, ею оказалась 17-летняя жительница дома. Будучи опрошенной, девушка пояснила, что 8 августа 2012 года около 4 утра она, находясь у себя в комнате, родила девочку, которая признаков жизни не подавала. Когда в квартиру зашла мать, то она, испугавшись, что ее будут ругать, выбросила тело ребенка из окна.

С целью проверки данных сведений в рамках проверки было назначено судебно-медицинское исследование, согласно выводам которого смерть новорожденного ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В связи с изложенным, в настоящее время в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Сразу же после разрешения врачей, с участием несовершеннолетней будут проведены неотложные следственные действия.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47735-v-moskovskoy-oblasti-nesovershennoletnyaya.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1789