Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Вичуге возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

20 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении изнасилования малолетней, не достигшей 12-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, 10.04.2021 обвиняемый находился в своем доме в городе Вичуга с малолетней девочкой, не достигшей 12-летнего возраста, где совершил с ней половой акт.

Согласно примечанию к ст. 131 УК РФ, к преступлениям, предусмотренным п. «б» ч.4 указаннной ст. , относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями 3-5 ст. 134 УК РФ, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477372-v-vichuge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1559181/