Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К длительному лишению свободы приговорен житель Усть-Вымского района за разбойное нападение и избиение до смерти местной жительницы

20 апреля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Усть-Вымского района. Он признан виновным в разбойном нападении и избиении до смерти местной жительницы (ст. ст. 162,111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте 2020 года в общежитии по улице Свердлова поселка Жешарт фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения имущества, выбив входную дверь, незаконно проник в комнату, в которой проживала 60-летняя женщина, и потребовал от нее денег. Получив отказ, злоумышленник жестоко избил потерпевшую. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477374-k-dlitelnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1559165/