Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Несовершеннолетний житель города Добрянка, обвиняемый в хищении имущества из дачных домов и гаражей, предстанет перед судом

20 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю окончено производство по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя города Добрянка, обвиняемого в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, а также жилище).

Следствием установлено, что в период с ноября по декабрь 2020 года несовершеннолетний, действуя совместно с малолетними, не достигшими возраста уголовной ответственности, незаконно проникал в гаражи и дачные дома местных жителей и похищал из них различные бытовые предметы, инструмент, электробрудование. В результате потерпевшим причинён ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. В ходе следствия часть похищенного обнаружено и возвращено потерпевшим. В адрес органов внутренних дел и образовательного учреждения следователем внесены представления об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления.

Проведённым расследованием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477379-nesovershennoletniy-jitel-goroda-dobryanka.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1559136/