Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы

20 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 10 ноября 2020 года в комнате коммунальной квартиры, расположенной в Индустриальном районе города Перми, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений осужденный, находившийся в состоянии опьянения, вооружился ножом, и нанес им несколько ударов по телу своей сожительницы.

После совершенного преступления виновный оказал первую помощь потерпевшей, после чего с полученными телесными повреждениями она была доставлена в медицинское учреждение, где ее жизни уже ничего не угрожало.

В ходе расследования уголовного дела мужчина пояснил, что совершил преступление после длительного алкогольного запоя, в связи с чем ему была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой в период инкриминируемого деяния мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, не лишавшего его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Приговором суда ему осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477380-v-gorode-permi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1559119/