Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Свердловском районе города Перми арестован местный житель, подозреваемый в причинении смертельных травм мужчине

20 апреля 2021 года


Следователем следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения в жилом помещении тела 62-летнего мужчины с травмами криминального характера.

В течение суток подозреваемый в совершенном преступлении был установлен и задержан. Задержанный в качестве подозреваемого 54-летний житель города изначально указал на непричастность к преступлению, однако, под весом доказательств, в дальнейшем сознался в содеянном.

По данным следствия, в ночное время 18 апреля 2021 года в коммунальной квартире, расположенной в Свердловском районе города Перми, между мужчинами 1966 года рождения и 1958 года рождения, произошел конфликт, в ходе которого 54-летний житель города ударил своего оппонента ножом в шею, причинив колото-резанное ранение, вызвавшее массивную кровопотерю. С полученным ранением потерпевшего доставили в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался вечером того же числа.

По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, представляющие доказательственное значение по делу, а также допрошены в качестве свидетелей очевидцы происшествия. В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477381-v-sverdlovskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1559151/