Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Предъявлено обвинение 69-летнему мужчине в покушении на убийство и в угрозе убийством двух лиц

20 апреля 2021 года


Следователем Гиагинского межрайонного следственного отдела СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение 69-летнему мужчине БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и по двум эпизодам ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия обвиняемый, 02.09.2020 находясь на территории домовладения, расположенного по ул. Братьев Ханаповых в ауле Хатукай Красногвардейского района, распивал спиртные напитки со своими знакомыми мужчиной и женщиной. В ходе застолья между ним и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник стал высказывать в её адрес угрозу убийством. Учитывая агрессивное поведение обвиняемого, хозяин домовладения вступился за женщину, однако злоумышленник на почве внезапно возникших неприязненных отношений к последнему, решил совершить его убийство. С этой целью он нанес ножом множественные удары по лицу и телу мужчины, причинив последнему тяжкие телесные повреждения. Жизнь потерпевшего удалось спасти в результате активного сопротивления последним и своевременно оказанной медицинской помощи.

25.09.2020 года в обеденное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по ул. ул. 50 лет Октября в а. Хатукай, беспричинно подошел к проходившей мимо него 42-летней женщине, приставил нож к шее последней и стал высказывать угрозу убийством в её адрес. Потерпевшая оказала сопротивление, в результате чего ей удалось вырваться из рук злоумышленника.

Судом, по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477403-predyyavleno-obvinenie-69-letnemu-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1559229/