Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В г. Грайвороне вынесен приговор жителю Курской области за покушение на дачу взятки должностному лицу

20 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по Борисовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Курской области. Он признана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2021 года осужденный был остановлен сотрудником ГИБДД на одной из улиц в городе Грайвороне за управление автомобилем с неисправной тормозной системой, в связи с чем был отстранен от управления, а автомобиль был помещен на штрафстоянку. Не предприняв меры к устранению неисправности автомобиля, подсудимый решил передать инспектору ГИБДД взятку в размере 14500 рублей и забрать неисправный автомобиль со стоянки. Однако, полицейский отказался от незаконного вознаграждения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Денежные средства обращены судом в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477409-v-g-grayvorone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1559244/