Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ессентуках мужчина признан виновным в попытке убийства своей супруги

20 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя города Ессентуки Сократа Мурадова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия и суда, вечером 23 июня 2020 года Мурадов пришел в один из санаториев в городе Ессентуки, где его супруга работала медицинской сестрой. В ходе разговора о предстоящем разводе, он учинил скандал и напал с ножом на женщину, нанеся ей более 10 ударов по различным частям тела. От расправы потерпевшую спасли две ее коллеги, которые оттащили разъяренного мужчину от раненной супруги.

Медицинские сестры, проявившие мужество и отвагу, были награждены медалями Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага».

Приговором суда Мурадову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477419-v-essentukah-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1559261/