Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Пугачева, обвиняемого в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности женщины

20 апреля 2021 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

По данным следствия, 18 января 2021 года, около 23 часов, 40-летняя жительница Пугачева возвращалась домой с работы. По пути следования за ней увязался незнакомый мужчина. Находясь на участке местности на улице Топорсковской города Пугачева, выбрав момент, когда поблизости никого не было, мужчина, напал на женщину и, применяя физическую силу, совершил изнасилование и иные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

Сотрудниками МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области в кратчайших срок была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель.

Обвиняемый признал вину в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477428-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1558696/