Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Минусинске трое местных жителей подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр

21 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего и 42-летнего мужчин и 29-летней девушки, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По предварительной версии следствия, в период с июня 2020-го по апрель 2021 года подозреваемые осуществляли незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в двух павильонах, расположенных на улице Кретова города Минусинска, пока их преступная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обысков изъято игровое оборудование, сотовые телефоны и денежные средства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос об избрании всем троим фигурантам меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477442-v-minusinske-troe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1559317/