Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

21 апреля 2021 года


Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в конце декабря 2020 года двое знакомых распивали спиртное на территории частного дома в хуторе Рыбацкий Ахтубинского района области.

На фоне алкогольного опьянения между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин дома схватил бревно и нанёс им несколько ударов в область головы и туловища 51-летнего потерпевшего. От полученных повреждений житель хутора скончался на месте.

Приговором Ахтубинского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477463-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1559354/