Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении судебного пристава

21 апреля 2021 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В совершении преступления подозревается 36-летний житель Завьяловского района.

По данным следствия, 18 марта 2021 года в рамках проведения мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от погашения задолженности по исполнительным производствам, сотрудники полиции и федеральной службы судебных приставов установили местонахождение одного из разыскиваемых - 36-летнего жителя Завьяловского района на автозаправочной станции по улице Клубная в Ижевске. После того, как мужчине были предоставлены на обозрение документы о розыске и предложено проследовать в отдел судебных приставов, подозреваемый сел в автомобиль, заперся в салоне и начал движение в направлении судебного пристава-исполнителя. Приблизившись к нему, подозреваемый, не прекращая движения автомобиля, совершил наезд на пристава, причинив ему травму ноги, и скрылся.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошен потерпевший и свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. За совершенное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477471-v-ijevske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1559333/