Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Шипуновским МСО СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью жителю Поспелихинского района

21 апреля 2021 года


Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Поспелихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, в январе 2021 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к супруге, с которой накануне поссорился. Увидев в квартире находящихся гостей, в том числе ее бывшего сожителя, которые распивают спиртное, мужчина начал выгонять их из дома. Однако присутствующие попросили его самого покинуть квартиру. В ходе конфликта муж хозяйки дома взял кухонный нож и нанес им один удар в живот ее бывшему сожителю. Своими действиями обвиняемый причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего, опасный для его жизни.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном признал. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Поспелихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477487-shipunovskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1559384/