Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Индустриального района г. Ижевска надругался над 7-летним ребенком

10 августа 2012 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета РФ по УР расследуется уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении 7-летнего мальчика.

За совершение этого преступления задержан 24-летний житель Ижевска Александр И. Ранее юноша уже был судим за распространение порнографии. Сам злоумышленник проживает в соседнем доме с мальчишкой.

В один из дней июля развратный юноша заметил играющего в соседнем дворе ребенка и заманив его на пустырь, надругался над мальчиком.

Это заметила бабушка мальчишки, которая велела мальчику идти домой, а насильник в это время скрылся с места преступления. Несколько дней он скрывался, но его смогли установить и задержать.

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета РФ по УР Александру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4. ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение этого преступления ему грозит до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47756-jitel-industrialnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303577947&tape=default