Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на строительство детского сада

21 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан по факту хищения денежных средств, выделенных на строительство детского сада на 140 мест в селе Азьмушкино Тукаевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 2020 году должностные лица ООО «Газстройсервис» и ООО «ТД «Тандем», выполняя госконтракт на строительство детского сад, предоставили в ГКУ «Главинвестстрой РТ» фиктивные документы о приобретении и установке технологического оборудования, завысив его стоимость на сумму не менее 482,5 тыс. рублей. Так, например, стоимость стеллажей для мячей была завышена в 20 раз. При этом, должностные лица «Главинвестстрой РТ» факт завышения закупочных цен не выявили и не предприняли мер реагирования, был причинен ущерб бюджету республики.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477562-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1559541/