Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники следственного управления по Приморскому краю навестили в медицинском учреждении вдову ветерана Великой Отечественной войны, которая находилась в трудной жизненной ситуации

21 апреля 2021 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю навестили ветерана Великой Отечественной войны в медицинском учреждении Надежинского района. После публикации в социальных сетях видеокадров о ее бытовых условиях жизни, женщине была оказана помощь, и она доставлена в медицинское учреждение. По словам врачей, она доведена до истощения и нуждается в медицинской помощи, а также постоянном уходе.

Сотрудники следственного управления по Приморскому краю инициировали совещание в правительстве Приморского края. Поводом стала судьба вдовы ветерана Великой Отечественной войны из села Прохладное и других граждан почтенного возраста: участников и инвалидов ВОВ, вдовам умерших участников ВОВ, тружеников тыла, узников фашистских лагерей, жертв политических репрессий и других.

На совещании присутствовал руководитель и сотрудники следственного управления, министр труда и социальной политики края, глава Надеждинского района, сотрудники прокуратуры.

С докладом выступил руководитель следственного управления по Приморскому краю. Он сообщил присутствующим, что в настоящее время следователи следственного управления проводят доследственную проверку по сообщению в социальных сетях о тяжелой жизненной ситуации вдовы ветерана. При этом установлено, что вдова проживала с двумя сыновьями, которые какой-либо помощи ей не оказывали и вели асоциальный образ жизни. Владимир Фомин внес предложение организовать проверку бытовых условий всех граждан упомянутой категории и в случае выявления подобных ситуаций, принять меры к их устранению и оказанию всевозможной помощи.

Присутствующие поддержали оратора и по результатам совещания принято решение в кратчайшие сроки проверить бытовые условия проживающих на территории участников и инвалидов ВОВ, вдов умерших участников ВОВ, тружеников тыла, узников фашистских лагерей, жертв политических репрессий и других граждан, почтенного возраста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477574-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1559528/