Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде представители коммерческой организации обвиняются в реализации фальсифицированных медицинских изделий

21 апреля 2021 года


Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области расследуется уголовное дело в отношении директора и менеджера коммерческой организации, специализирующейся на поставке стоматологического оборудования и материалов. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 238.1 УК РФ (обращения фальсифицированных медицинских изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, фигуранты уголовного дела приобрели у частного лица реставрационные материалы и адгезив, используемые в стоматологической отрасли, которые, согласно экспертному исследованию, не соответствуют аналогичным образцам оригинальной продукции, в связи с чем, могут представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Указанный фальсификат впоследствии реализовывался в различные волгоградские клиники.

В настоящее время сообщникам предъявлено обвинение. Они приступили к ознакомлению с уголовным делом. В ближайшее время материалы следствия с обвинительным заключением будут направлены в прокуратуру.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477578-v-volgograde-predstaviteli-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1559547/