Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе перед судом предстала женщина, обвиняемая в нарушении ПДД, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

21 апреля 2021 года


Следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено что обвиняемая, двигаясь на автомобиле «Daewoo Nexia» по ул. Курганная в г. Майкопе, подъехала к перекрестку с ул. Красногвардейская, где, не убедившись в безопасности своего маневра, стала совершать поворот налево, не предоставив преимущество в движении водителю встречного автомобиля «Mitsubishi-Lancer». В результате нарушения обвиняемой Правил ДД произошло столкновение указанных автомобилей. Следствием дорожного происшествия явилось причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней пассажирке автомобиля «Daewoo Nexia». Водитель автомобиля «Mitsubishi-Lancer» также получил телесные повреждения, не влекущие за собой причинение вреда здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477594-v-maykope-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1559598/