Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Цивильском районе сельчанин подозревается в покушении на изнасилование знакомой

21 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя деревни Три Избы Цивильского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, днем 17 апреля 2021 года подозреваемый, зайдя в дом своей 58-летней односельчанки, расположенный в вышеуказанном населенном пункте, подошел к спящей женщине, где с целью подавления её воли к сопротивлению, накрыл ее лицо подушкой и начал душить, угрожая убийством, после чего попытался вступить с ней в насильственный половой акт. Однако злоумышленник не смог довести свои преступные действия до конца, ввиду возвращения домой дочери потерпевший, которая помешала ему и позвонила в полицию.

Подозреваемый задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы.

Следует отметить, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства, а также за совершение изнасилования и покушение на изнасилование. Из мест лишения свободы он последний раз освободился в ноябре 2018 года.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477613-v-tsivilskom-rayone-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1559668/