Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Троицко-Печорского района обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

21 апреля 2021 года


Троицко-Печорским подразделением следственного отдела по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, в феврале текущего года по месту жительства фигуранта прибыл участковый уполномоченный отдела полиции для проверки в связи угрозами фигуранта в адрес своей матери. Во время разбирательства обвиняемый, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, будучи недовольным визитом сотрудника полиции, неоднократно высказывал угрозу применения в отношении него насилия и, проигнорировав неоднократные требования успокоиться и прекратить противоправные действия, попытался ударить правоохранителя кухонным ножом. Полицейский блокировал эти действия, в связи с чем удар пришелся в папку с документами. После этого к злоумышленнику были обоснованно применены специальные средства (наручники).

В ходе расследования фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. Следователем собраны доказательства, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477620-jitel-troitsko-pechorskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1559667/