Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Руководитель управления провел личный прием граждан

21 апреля 2021 года


Руководитель следственного управления Станислав Александрович Захаров провел личный прием граждан, в том числе в режиме связи через мессенджер Skype .

К руководителю обратились двое жителей области по вопросам, касающимся материалов доследственных проверок и расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей управления.

Так, жительница г. Шебекино, являющаяся потерпевшей по уголовному делу о незаконном проникновении в ее жилище и совершении хищении принадлежащего ей имущества, указала, что не согласна с квалификацией действий подозреваемого. Захаров С.А. внимательно выслушал доводы обратившейся, выяснил, имелось ли взаимопонимание со следователем, разъяснил, что по окончанию следствия с учетом совокупности собранных по уголовному делу доказательств подозреваемому будет предъявлено окончательное обвинение. Дал поручение следователю и руководителю следственного органа тщательно проверить доводы потерпевшей по уголовному делу.

Житель г. Белгорода обратился к руководителю следственного управления с вопросом о бездействии должных лиц исполнительной власти в части оказания социальной помощи и защиты, как нуждающегося в улучшении условий проживаний. Захаров С.А. внимательно выслушал заявителя, предложил помощь следственного управления в составлении необходимых документов, предоставляемых в соответствующие органы для решения вопроса об улучшении жилищных условий в соответствии с положениями действующего законодательства.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.

http://www.belgorod.sledcom.ru/ При использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477627-rukovoditel-upravleniya-provel-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1559687/