Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

О ходе расследования уголовного дела о разрушении конструкций жилого дома в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области (Фото, видео-комментарий)

21 апреля 2021 года


Следственными органами СУ СК по Нижегородской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека) задержаны двое подозреваемых. Это мастер и слесарь газоснабжающей организации. Следствием установлено, что именно они 19 апреля 2021 года осуществляли подключение к газоснабжению одной из квартир дома в селе Маргуши Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, где произошло обрушение конструкций.

Как сообщалось ранее, 19 апреля 2021 года в вечернее время в жилом 3-этажном доме, расположенном в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, произошло разрушение конструкций. В результате частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей и пострадали жильцы дома. В ходе детального осмотра места происшествия установлено, что погиб 3-месячный ребенок. Также пострадали еще двое малолетних детей и трое взрослых жильцов данного дома. Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения. Действиям ранее задержанных сотрудников в ходе расследования также будет дана юридическая оценка.

В настоящее время следователи СУ СК допрашивают подозреваемых, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477636-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1559675/