Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Местный житель предстанет перед судом за похищение двух человек и разбойные нападения

10 августа 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Игоря Лаврова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «а», «в», «г», «ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, 09.04.2012 в ночное время обвиняемый совместно с другим соучастником преступления, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в Заволжском районе г.Ульяновска на остановке общественного транспорта, применяя насилие, выхватил у одного из потерпевших мобильный телефон. В продолжение своих преступных действий злоумышленники приставили нож к телу потерпевшего, принудительно посадили его в салон транспортного средства. Обнаружив через некоторое второго потерпевшего, обвиняемые нанесли ему бутылкой удар по голове и затолкали в багажник автомобиля. В пути следования обвиняемые, завладев имуществом у одного их из потерпевших, вытолкали его из автомашины, а второго потерпевшего увезли в безлюдное место, где заставили копать руками могилу, высказывали угрозы убийством. Воспользовавшись временной расслабленностью обвиняемых, потерпевшему удалось убежать с места преступления и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47764-mestnyiy-jitel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2032:2012-08-10-05-43-05&catid=29:zavolzhskij-rajon&Itemid=41