Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Новооскольском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю с. Ниновка

21 апреля 2021 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту причинения тяжкого вреда здоровью 52-летнему жителю с. Ниновка Новоскольского района Белгородской области.

Установлено, что 19.04.2021 в с. Ниновка Новооскольского района Белгородской области по месту жительства обнаружен труп 52-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений в области головы.

Преступления было совершено в условиях неочевидности. Следователями с участием следователей-криминалистов следственного управления и сотрудников экспертных подразделений незамедлительно произведены осмотры места происшествия, изъяты предметы и объекты, имеющие значение для установления всех значимых обстоятельств произошедшего, по которым назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Благодаря слаженной, проведенной на высоком профессиональном уровне работе следователей, следователей-криминалистов следственного управления во взаимодействии с сотрудники уголовного розыска неочевидное преступление раскрыто в кратчайшие сроки, установлена личность преступника – житель с. Анновка Корочанского района 31-летний мужчина, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления против личности, случайный знакомый потерпевшего. Подозреваемый задержан и дал признательные показания в совершенном преступлении.

В ближайшее время следователями будет заявлено ходатайство в суд об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Информация опубликована на сайте следственного управления http://www.belgorod.sledcom.ru/ При использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477649-v-novooskolskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1559729/