Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель областного центра признан виновным в совершении убийства

22 апреля 2021 года


Собранные следствием доказательства признаны Южно-Сахалинским городским судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 62-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что подсудимый, не имея регистрации и места жительства в Сахалинской области, фактически проживал в помещении бытовки предприятия, расположенного по ул. Крайней в областном центре. 01 февраля 2020 года подсудимый, находясь в указанном помещении, распивал алкогольные напитки совместно с 47-летним охранником предприятия. Во время распития спиртного он оскорбил брата потерпевшего, в связи с чем, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил нож и нанес им один удар в область грудной клетки мужчины. В результате полученного проникающего колото-резаного ранения с повреждением внутренних органов, смерть последнего наступила на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления подсудимый вынес тело потерпевшего на улицу и закопал его в сугробе.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477659-jitel-oblastnogo-tsentra-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1559748/