Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Генеральный директор ростовской коммерческой организации и двое его подчиненных предстанут перед судом за преступления, совершенные в сфере экономики и подделку документов

21 апреля 2021 года


Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «ЖКХ Советского района г. Ростова-на-Дону» и двух его подчиненных. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 (подделка документов), ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, обвиняемый при помощи своих подчиненных с сентября 2016 года по май 2018 года фиктивно устроил на работу в акционерное общество 8 человек, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность. Тем самым, по поддельным официальным документам, мужчина получил за якобы устроенных на работу граждан заработную плату в размере более 2,6 млн. руб.

Кроме того, обвиняемый сокрыл денежные средства организации в сумме более 10,5 млн. руб., за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам имеющейся у ОАО «ЖКХ Советского района г. Ростова-на-Дону».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477660-generalnyiy-direktor-rostovskoy-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1559688/