Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде осужден 58-летний мужчина за причинение смертельной травмы молодому парню

22 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в период с 31.12.2019 по 03.01.2020 между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его 24-летним коллегой, поселившимся у него в комнате общежития на ул. Козленская в г. Вологде после расставания с подругой, произошла ссора, в ходе которой обвиняемый повалил молодого человека на пол и нанес ему множественные удары кулаками, после чего связал его руки кабелем.

После предъявления следователями всех собранных по делу данных, обвиняемый, первоначально отрицавший свою причастность к смерти погибшего молодого человека, на допросе признался, что был зол на потерпевшего из-за его жалоб по поводу расставания с подругой и спровоцированной им драки. Он не менее двух раз в указанный период связывал проводом руки потерпевшего, пытаясь его успокоить, но при этом наносил ему многочисленные удары по всему телу. Он лег на диван и уснул, а проснувшись утром 03.01.2020 мужчина обнаружил, что молодой человек больше не подает признаков жизни,

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и взысканием в пользу матери погибшего 1 млн. руб. в возмещение причиненного преступлением морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477664-v-vologde-osujden-58-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1559677/