Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Руководитель коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

22 апреля 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя коммерческой организации, занимающейся оказанием транспортных и транспортно-экспедиционных услуг. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в 2016-2019 гг. обвиняемая, являясь учредителем и фактическим руководителем организации, путем включения заведомо ложных сведений в первичные и уточненные налоговые декларации данного по НДС уклонилась от уплаты данного налога в бюджет на сумму более 15,3 млн. рублей.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477682-rukovoditel-kommercheskoy-organizatsii-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1559766/