Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе задержан подозреваемый в убийстве знакомого на СНТ

22 апреля 2021 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 44-летнего жителя г. Ижевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 апреля в 12 час. 40 мин. в одном из садовых домов на СНТ «Лесная даль» в Завьяловском районе обнаружено тело 57-летнего жителя г. Ижевска с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, накануне случившегося подозреваемый приехал на СНТ в гости к знакомым и стал употреблять спиртные напитки в компании из нескольких человек. Утром 20 апреля между обвиняемым и одним из присутствующих мужчин произошла ссора, в ходе которой он несколько раз ударил потерпевшего ножом. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте. После совершенного преступления подозреваемый скрылся с места преступления. В результате комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями совместно с полицейскими, он задержан.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477723-v-zavyalovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1559361/