Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Инжавинском районе вынесено судебное решение по уголовному делу об убийстве пенсионера

22 апреля 2021 года


Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительной меры медицинского характера 32-летнему жителю Инжавинского района, уличенному в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 27 ноября 2020 года внук зашел в комнату, где на кровати лежал его дед, и нанес пенсионеру несколько ударов молотком по голове, после чего скрылся. С полученными травмами 81-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где через день скончался в реанимационном отделении.

Для определения психического состояния фигуранта в рамках расследования уголовного дела ему проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем судом ему назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477725-v-injavinskom-rayone-vyineseno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1559860/