Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове молодой человек признан виновным в убийстве своего брата

22 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 12 ноября 2020 года 25-летний обвиняемый – студент одного из учебных заведений, находясь в общежитии, распивал спиртные напитки со своим 23-летним родным братом. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой обвиняемый нанес удар ножом в область грудной клетки своему младшему брату. Травма оказалась несовместимая с жизнью, потерпевший скончался.

Обвиняемый был задержан и арестован. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, в содеянном раскаялся.

На основе собранных следователями доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова, признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477759-v-kirove-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1559895/