Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области в рамках расследования уголовного дела продолжаются поиски безвестно исчезнувшего в 2020 году несовершеннолетнего

22 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области на протяжении пяти месяцев проводятся все возможные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в рамках уголовного дела о безвестном исчезновении жителя города Осташкова Васильева Егора Сергеевича 02.03.2004 года рождения, направленные на обнаружение несовершеннолетнего, возвращение его в семью, а также установление полной картины происшествия. В ночь на 22 ноября 2020 года молодой человек находился у своих знакомых в деревне Рогожа, после чего ушел пешком в направлении города Осташкова и до настоящего времени какие-либо данные о его местонахождении отсутствуют.

В ходе следствия проанализированы показания свидетелей, сообщавших о последнем местонахождении несовершеннолетнего. На основании сопоставления данных показаний с другими собранными по уголовному делу материалами составлена схема возможного передвижения юноши по Осташковскому городскому округу. Также активные поиски несовершеннолетнего продолжаются и во всех других районах Тверской области, а также субъектах РФ. В поисковых мероприятиях на протяжении всего времени задействованы следователи и криминалисты Следственного комитета, полиции, кинологи со служебными собаками, представители службы МЧС, водолазы ГИМС, существенную помощь оказывают волонтеры ВПСО «СОВА», а также местные жители. Неоднократно, в том числе с применением специальной техники и беспилотных авиационных систем, осматривалась вся территория от деревни Рогожа до города Осташков, а также от города Осташков до села Святое, включая заброшенные строения, дома, чердаки и подвалы, канализационные люки, колодцы, лесной массив, обследован берег и акватория озера Селигер по указанному направлению, проведены опросы жильцов домов, расположенных в указанных деревнях и близлежащих населенных пунктах.

Поиски и расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы СК России обращаются ко всем гражданам, которые обладают какой-либо информацией о пропавшем Васильеве Егоре Сергеевиче 02.03.2004 года рождения, сообщить по телефону СУ СК России по Тверской области 8-930-179-00-69. Любая информация может оказаться полезной в поисках.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477760-v-tverskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1559867/