Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Усть-Абаканском районе проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

22 апреля 2021 года


В ночное время 22 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в частном доме, расположенном по улице Школьная села Весеннее Усть-Абаканского района обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками термического воздействия.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, мужчина проживал в доме один, злоупотреблял алкогольными напитками. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заснул с включенной электроплитой, с помощью которой отапливал помещение дома. Сообщение в пожарную охрану поступило от его родственников.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и точной причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477796-v-ust-abakanskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1559764/