Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка во время купания

10 августа 2012 года


Днём 9 августа 2012 года вблизи села Частые Пермского края в заливе реки Кама во время купания утонул 15-летний ребёнок. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, школьник посещал лагерь дневного пребывания, организованный в Частинской средней общеобразовательной школе. Утром 9 августа 2012 года один из воспитателей повёл двух мальчиков и двух девочек на берег реки Кама, где предложил мальчикам искупаться. Дети переплывали залив, а педагог в это время находился на берегу. Преодолев больше половины расстояния, один из мальчиков начал тонуть. Несмотря на то, что второй школьник и воспитатель предпринимали попытки спасти утопающего, мальчик утонул. Его тело в этот же день было извлечено со дна водоёма в ходе поисковых мероприятий

В настоящее время следственными органами СК России по Пермскому краю проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование, по результатам которого будет установлена причина смерти ребёнка. Кроме того, в ходе проведения проверки будет дана правовая оценка действиям педагога. После выполнения всех необходимых проверочных действий будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47784-v-permskom-krae-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/08/10/3202/