Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове вынесен приговор местному жителю, нанесшему смертельные травмы своей престарелой матери

22 апреля 2021 года


Собранные Фрунзенским МСО г.Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 64-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в феврале 2020 года подсудимый нанес своей 93-летней матери многочисленные удары неустановленным предметом по различным частям тела в связи с его нежеланием ухаживать за престарелой женщиной, которой требовался по состоянию здоровья постоянный уход. Услышавший шум сосед по коммунальной квартире, зашел к ним в комнату и, увидев избитую женщину, вызвал полицию и скорую помощь. Потерпевшую госпитализировали в больницу, где она от полученных телесных повреждений скончалась.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477853-v-ivanove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1560204/