Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Обвиняемому в избиении задержанного в отделе полиции избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

10 августа 2012 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике предъявлено обвинение 26-летнему жителю республики в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По предварительным данным, вечером 30 июля 2012 года в отдел полиции по Ленинскому району города Ижевска был доставлен гражданин с целью проверки его на причастность к совершению кражи.

В ходе разбирательства доставленный гражданин остался в одном из служебных кабинетов наедине с 26-летним мужчиной, который на общественных началах оказывал содействие сотрудникам полиции.

Указанный мужчина нанес доставленному множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью.

В ночь с 30 на 31 июля 2012 года потерпевший был прооперирован и ему удалена селезенка.

В ходе расследования уголовного дела действиям либо бездействиям должностных лиц отдела полиции будет дана правовая оценка. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47788-obvinyaemomu-v-izbienii-zaderjannogo.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303577948&tape=default