Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Приговорен к 5,5 годам лишения свободы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

10 августа 2012 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего Александра Лобанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 15 декабря 2011 года в ночное время Александр Лобанов, после употребления спиртных напитков, поехал кататься на автомобиле со своей 19-летней подругой, при этом обвиняемый не имел права управления транспортными средствами. После того как его 19-летняя знакомая вышла из автомобиля в одном из дворов Пролетарского района г. Твери, обвиняемый, не убедившись в безопасности, стал осуществлять движение транспортным средством задним ходом и совершил наезд на потерпевшую, причинив ей травмы, несовместимые с жизнью. В последствии обвиняемый вывез тело потерпевшей с места происшествия и сбросил его со склона, ведущего к берегу реки Волга в районе завода ОАО «Элтор», где спустя девять дней тело было обнаружено случайным прохожим.

Приговором Пролетарского районного суда Лобанову Александру назначено наказание в виде 5-ти лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47789-prigovoren-k-55-godam.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1520