Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности

23 апреля 2021 года


Следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, мать потерпевшей пустила 18-летнего сына своей подруги пожить на неопределенный срок. Обвиняемый, воспользовавшись доверительными отношениями, нарушая половую неприкосновенность, нормальное физическое, психическое развитие и нравственное формирование личности несовершеннолетней, совершил половой акт с дочерью хозяйки квартиры, заведомо зная, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477915-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1560259/