Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Смоленска подозревается в причинении смерти по неосторожности гражданской супруге

23 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УКРФ (причинение смерти по неосторожности).

Так, 21 апреля текущего года после ликвидации горения двери одной из квартир дома 5 по улице Поселковая в деревне Верховье Смоленской района было обнаружено тело 64-летней местной жительницы. Согласно выводов судебно – медицинской экспертизы причиной смерти женщины явилось отравление окисью углерода.

По версии следствия, с 18 апреля текущего года ​сожители отмечали день рождение хозяйки квартиры. На четвертый день гражданские супруги поругались, и женщина выгнала подозреваемого из дома. Мужчина разозлился и уходя, поджог тряпку на входной двери в квартиру. Потерпевшая, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, покинуть жилище не смогла, в результате отравилась продуктами горения.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477930-jitel-smolenska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1560412/