Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело о получении взятки заведующей кафедрой Оренбургского государственного аграрного университета

23 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей кафедрой уголовного права и процесса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, обвиняемая лично получила от студента взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей за написание выпускной квалификационной работы и ее беспрепятственное сопровождение в качестве научного руководителя.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477931-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1560399/