Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Директору административно-хозяйственной службы политехнического университета, обвиняемому в халатности, избрана мера пресечения

23 апреля 2021 года


Следственными органами СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело по факту гибели 20-летней девушки в результате обрушения кирпичной кладки здания бывшего политехнического университета по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По уголовному делу был задержан директор административно-хозяйственной службы ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет», ему предъявлено обвинение по ч.2 ст. 293 УК РФ. Следователем в суд было подано ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде запрета определенных действий.

06.04.2021 Октябрьским районным судом города Иваново в удовлетворении данного ходатайства было отказано. В связи с несогласием с данным решением суда, потерпевшая сторона по делу его обжаловала.

22.04.2021 Ивановский областной суд отменил постановление нижестоящего суда об отказе в удовлетворении ходатайства и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде запрета определенных действий.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477942-direktoru-administrativno-hozyaystvennoy-slujbyi-politehnicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1560407/