Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мегион, причинившего сотруднику полиции телесные повреждения

10 августа 2012 года


Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Мегион по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

27 июля 2012 года, в вечернее время, подозреваемый находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и оскорбительно приставал к гражданам, которые спустя непродолжительное время вызвали полицию.

При задержании сотрудниками ОМВД России г.Мегиона мужчина оказал активное сопротивление и умышленно применил насилие в отношении одного из сотрудников полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 318 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47795-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1529